Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Волонтеры рассказали, кто чаще всего интересуется условиями военной службы по контракту

, 16:27

Волонтеры пункта отбора на военную службу по контракту рассказали журналистам об активном интересе москвичей к военной службе по контракту.

Одна из волонтеров пункта отбора на военную службу по контракту расположенного в Москве по адресу ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 Екатерина рассказала, что к волонтерам «подходят часто, в основном мужчины, которые принимали активное участие в военных боевых действиях, они интересуются с целью узнать об условиях службы».

Екатерина отметила, что волонтеры раздают буклеты, в них содержится вся информация о социальных гарантиях для тех, кто интересуется возможностью заключения контрактов о прохождении военной службы, отвечают на вопросы, помогая горожанам больше узнать о контрактной службе, рассказывают о работе центра на ул. Яблочкова.

«В буклете указаны денежные выплаты, льготы, социальные гарантии, выплаты до отправки в зону СВО, ежемесячные выплаты в зоне СВО, также выплаты за результат. Для каждого военнослужащего гарантировано покрытие расходов всей семьи, зачисление детей в детский сад вне очереди, также помощь при поступлении в вуз. Также помощь оказывается, если у военнослужащего есть пожилые родственники, вещевое и медицинское обеспечение», - рассказала волонтер центра.

Волонтер Марк отметил высокую заинтересованность в информации о контактной службе мужчин в возрасте от 25 лет, «мы все объясняем, направляем если нужно в центр на ул. Яблочкова д. 5 стр. 1».

С 3 апреля в Москве по адресу ул. Яблочкова, д.5, стр.1 начал работу единый пункт отбора на военную службу по контракту. Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить на горячей линии по телефону 117 и на специальной странице на портале mos.ru.

С 4 апреля в Москве работает чат-бот для желающих поступить на военную службу по контракту, на все интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и членов их семей ответит виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram