Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Левкин: в СВАО по программе реновации снесено уже более 20 домов

, 17:08

В Северо-Восточном административном округе Москвы проведены работы по сносу и демонтажу 21 жилого дома, входящих в программу реновации. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

В сообщении говорится, что программа реновации жилья в Москве, направленная на улучшение жилищных условий москвичей, стартовала в СВАО в июне 2018 года, на сегодня по технологии «умного» сноса демонтирован 21 дом, готовят к демонтажу ещё 19 домов.

Пресс-служба департамента цитирует слова Сергея Левкина о том, что Северо-Восточный административный округ столицы является одним из лидеров программы реновации, новые квартиры уже получили более 8,5 тыс. москвичей, идет строительство 7 новостроек, это позволит обеспечить комфортным жильем еще около 1,5 тыс. человек.

Сергей Левкин добавил, что для жителей округа передано под заселение уже 33 новостройки.

Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена Мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, в нее включены 5175 домов, более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн. м², в которых проживают около 1 миллиона москвичей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram