Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Физультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами на Суздальской улице сдан в эксплуатацию

, 16:13

В районе Новокосино сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

О скором открытии спорткомплекса для жителей района Новокосино ранее сообщал в своем телеграм-канале Мэр Москвы Сергей Собянин.

Комплекс расположен по адресу: улица Суздальская, дом 44 а, общая площадь составляет более 5 тыс. м², в нем два бассейна, спортивный бассейн размером 25*16 метров и оздоровительный бассейн размером 11*3 метра, жители близлежащих кварталов получили возможность заниматься спортом в шаговой доступности от дома.

«Развитие спортивной инфраструктуры в столичных районах является одним из приоритетов градостроительной политики Москвы. Новый комплекс улучшит качество городской среды на востоке столицы. <…>», - отметил Андрей Бочкарёв.

Председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко уточнил, что за время строительства были проведены 18 проверок на объекте для контроля качества проведения работ и материалов, на данный момент застройщику выданы все необходимые разрешительные документы для начала эксплуатацию объекта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram