Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На курорте «Красная Поляна» отказались праздновать победу

, 12:44

На курорте «Красная Поляна» отказались праздновать победу

Посетители курорта «Красная Поляна» удивились 9 мая отсутствию праздничной атрибутики на территории. Гости курорта в ходе диалога с сотрудником узнали, что празднование Дня Победы находится под запретом. Курорт пытается реализовывать «политику нейтралитета».
 
Руководство курорта позже заявило, что сотрудник организации неправильно разъяснил гостям информацию. Никаких ограничений не было. На площадках проводились праздничные мероприятия, демонстрировался военный фильм. Однако это не стало оправданием для отмены проверки, которую начал депутат Госдумы Александр Хинштейн. Парламентарий в своем ТГ-канале сообщил, что гости зафиксировали разговор с сотрудником на диктофон. Согласно его словам, все указания по организации мероприятий на территории курорта поступают от администрации.

Хинштейн считает, что руководство курорта проявило «историческое беспамятство».
Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил профильным ведомствам провести проверку инцидента. День Победы считается важным днем для каждого жителя страны. Он должен отмечаться повсеместно. Администрация города Сочи ещё не закончила проверку курорта. Будет дана оценка работе руководства «Красной Поляны» и отдельным сотрудникам организации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram