Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске наградили юных артистов

, 09:14

В Хабаровске наградили юных артистов

В зале краевой филармонии Хабаровского края состоялось торжественное награждение и гала-концерт лучших творческих коллективов региона. Лауреаты Губернаторского конкурса детско-юношеского художественного творчества также представили свой выступление на гала-концерте.

В соревновании за звание лучших участвовали танцевальные, эстрадные и цирковые коллективы, театральные студии, фольклорные и народные ансамбли, а также хоры из столицы края и районов.

Три награды достались Амурскому району: Образцовый ансамбль классического танца «Золушка» стал лучшим хореографическим коллективом, ансамбль Детской музыкальной школы занял первое место среди вокальных коллективов, а Образцовый оркестр русских народных инструментов Детской музыкальной школы получил приз за инструментальное исполнение.

Министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин отметил, что создаются все необходимые условия для развития молодых талантов. В текущем году по национальному проекту «Культура» в музыкальные школы Бикинского, Ванинского, Вяземского и Николаевского районов поступят музыкальные инструменты и учебная литература на сумму 16 миллионов рублей. Кроме того, будет проведен ремонт четырех школ искусств в Верхнебуреинской, Солнечной, Ульчской и Хабаровской областях на общую сумму 77 миллионов рублей из федерального бюджета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram