Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 19 (865) от 17–23 мая 2023 г. 13+

Губернатор Кубани принял участие в форуме кубанской журналистики

, 16:29

Губернатор Кубани принял участие в форуме кубанской журналистики

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в форуме кубанской журналистики.

 

В ходе общения главы районных газет и телеканалов задавали Вениамину Кондратьеву вопросы на разные темы. Обсуждали вопросы экономики, туризма, социального и дорожного строительства. В завершение встречи Вениамин Кондратьев наградил лучших представителей отрасли.

Задали вопрос о том, как он оценивает уровень безопасности на Кубани.

— Понятно, что все мы сегодня наблюдаем, это факт, который отрицать нельзя. Но это ничто по сравнению с тем, что могло бы быть, если бы безопасность региона не была на самом высоком уровне. Поэтому, что касается безопасности края, жителей, отдыхающих, не сомневайтесь, она на самом высоком уровне,— сказал Вениамин Кондратьев.

Говоря о потенциале развития туристической сферы Кубани, Вениамин Кондратьев отметил, что эта тема важна для жителей как региона, так и всей страны.

— Количество туристов ежегодно увеличивается и будет расти и дальше. Поэтому для нас важно развитие курортов. Мы уже запретили строительство жилья в пятисотметровой прибрежной зоне, ограничили высотность. Всё это подтолкнуло отельеров строить новые средства размещения, повышать уровень сервиса, что влияет на цену, качество отдыха, расширяет сервис предлагаемых услуг,— сказал Вениамин Кондратьев.

По его словам, для развития азово-черноморского побережья и экономики региона задача власти — сбалансировать интересы застройщиков, отельеров и аграриев, которым нужна эта земля.

Вениамин Кондратьев на форуме провел пленарное заседание «Самый большой юг: как развиваться медиа южных и новых южных регионов. Условия, возможности и рецепты успеха в новой реальности».

— К журналистам я всегда обращаюсь: коллеги. Мы вместе отвечаем за стабильность нашего края, за благополучие людей, их уверенность в завтрашнем дне. От вашей позиции зависит многое. У вас в руках «ключи» от медиапространства. То, что транслируете, напрямую влияет на развитие региона и страны. Поэтому важно быть честными прежде всего перед самими собой. Тогда сможете давать людям максимально правдивую информацию. Вы профессионалы, умеете вникать в самые разные проблемы и решать их. В последний год вам пришлось учиться работать в новых условиях. Грамотно подходить к освещению специальной военной операции. И вам это удалось. Оставайтесь такими же искренними, принципиальными и объективными,— сказал Вениамин Кондратьев на форуме в Сочи, обращаясь к его участникам.

СМИ очень изменились. Это было сказано на форуме. И чтобы быть журналистом, надо иметь большую смелость, такую же, как у наших бойцов, участвующих в зоне специальной военной операции. В 2019 году приняли закон о защите прав журналистов, работающих в командировках в зоне СВО. Это военные корреспонденты. Но сейчас на этих территориях в местных массмедиа живут и работают полторы тысячи человек — корреспонденты, операторы. Они не военкоры, но ежедневно рискуют жизнью, а значит, им нужна защита.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram