Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

В районе Крюково построят школу с лабораторно-исследовательским комплексом и ИТ-полигоном

, 15:52

Новая школа на 550 мест будет построена в районе Крюково Зеленоградского административного округа. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По его словам, четырехэтажное здание школы будет построено за счет средств инвестора, в ней смогут обучаться дети с 1 по 11 класс.

На прилегающей к школе территории будут оборудованы площадки для занятий спортом на свежем воздухе, сдачи нормативов ГТО, занятий  настольным теннисом, появится легкоатлетическая беговая дорожка, будут оборудованы площадки для подвижных и спортивных игр, площадка для проведения общешкольных мероприятий, появится участок для выращивания полевых и овощных культур, газоны, цветники, деревья и кустарники, установят малые архитектурные формы.

Председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Анна Яковлева отметила, что предусмотрены универсальные и специализированные кабинеты, будут оборудованы инженерный лабораторно-исследовательский комплекс для проведения занятий по конструированию и моделированию, лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания.

«В составе учебного заведения также запроектирован ИТ-полигон, в котором дети смогут изучать основы программирования, моделирования, обработки материалов и разработки устройств. Помимо этого, в школе появятся многофункциональный библиотечный центр, кабинеты психолога и логопеда», — уточнила Анна Яковлева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram