Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Красноярске преподаватель СибГУ за 530 тысяч рублей взяток от студентов проведёт десять лет в тюрьме

, 12:13

В Красноярске преподаватель СибГУ за 530 тысяч рублей взяток от студентов проведёт десять лет в тюрьме
Фото с сайта zapsib-sut.sledcom.ru/

В Красноярске экс-преподаватель Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика Решетнёва за 530 тысяч рублей взяток от студентов проведёт десять лет в тюрьме.

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте сообщили о приговоре старшему преподавателю кафедры технической эксплуатации авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов вуза.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям получение должностным лицом взятки за незаконные действия; посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий.

Согласно постановлению суда, в период с 2015 по 2019 год преподаватель выставлял студентам оценки за плату. Экзамен сдавать не требовалось. Он также выступал посредником при передаче взяток другим преподавателям. В итоге обвиняемый получил взятки от 19 студентов от 10 до 110 тысяч рублей в общей сумме 530 тысяч рублей. Как посредник - около 300 тысяч рублей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram