Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровского бизнесмена оштрафовали за продажу мишки Тедди

, 11:51

Хабаровского бизнесмена оштрафовали за продажу мишки Тедди

Судебные приставы в Хабаровском крае рассмотрели дело о незаконном использовании товарного знака «Tatty Teddy» медвежонка и взыскали компенсацию в размере 30 тысяч рублей. В соответствии с требованиями правообладателя, компания подала иск в Арбитражный суд Хабаровского края, требуя возмещения ущерба за нарушение исключительного права на товарный знак.

После рассмотрения материалов дела суд вынес решение в пользу компании и приставы получили исполнительный лист, который передан в отделение судебных приставов по Хабаровскому району. Судебный пристав начал исполнительное производство и уведомил должника о данном факте, а также предупредил его о возможных последствиях уклонения от исполнения судебного решения.

В процессе исполнительных действий сотрудник службы провел несколько запросов в регистрирующие органы и вынес постановление о взыскании денежных средств должника, находящихся на его расчетных счетах. Примененные меры со стороны судебного пристава побудили индивидуального предпринимателя выплатить полную компенсацию за нарушение авторского права взыскателю.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram