Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Команда Хабаровского края вышла в финал «Кибердрома»

, 09:03

Команда Хабаровского края вышла в финал «Кибердрома»

Команда "Фантом" из Хабаровского края примет участие в финале федерального конкурса "Кибердром", который пройдет в Геленджике с 2 по 6 октября 2023 года. В соревнованиях примут участие 15 сборных со всей страны. Ежегодный конкурс проводится по инициативе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Состав команды из Хабаровского края включает в себя молодых специалистов из «Российских железных дорог», студентов Дальневосточного университета путей сообщения, Губернаторского авиастроительного колледжа, Чегдомынского горно-технологического техникума и школьников Краевого центра образования. Сборная команда региона попала в топ-10 полуфиналистов и заняла седьмое место в рейтинге испытания "Авиационная работа" в рамках конкурса.

Как сообщили в Министерстве образования и науки Хабаровского края, участие в конкурсе предоставляет отличные возможности для молодого поколения не только познакомиться с достижениями научно-технического прогресса, но и получить востребованную профессию. По окончании испытаний лучшим участникам конкурса будут вручены свидетельства об освоении профессии оператора наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом.

В финале участники испытают свои навыки в Цифровом пятиборье. Среди заданий конкурса будут «Киберквиз», «Кибермастерская», «Кибергонка», «Кибердартс» и «Киберпатруль». Затем состоится защита предпринимательских проектов. Финальным этапом станет научно-практическая конференция под названием «Формируем будущее».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram