Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Центральные улицы Самары украсили фотопортретами жён участников СВО

, 17:02

Центральные улицы Самары украсили фотопортретами жён участников СВО

Центральные улицы Самары украсили фотопортретами жён военнослужащих, которые стали в ходе СВО настоящей опорой и поддержкой, мотивирующим стержнем для защитников Отечества. На лайтбоксах и билбордах города разместили фотографии более 60 жён с кителем мужа на плече.

- Сейчас важно показать, что за спинами наших мужей есть мы - миллионы женщин, сильных и смелых, которые всегда готовы поддержать защитников Отечества, -  отметила руководитель фонда помощи участникам Специальной военной операции «Звезда и Лира», член Общественной палаты России по квоте Президента РФ Екатерина Колотовкина.

Колотовкина поблагодарила за помощь в размещении портретов в городском пространстве губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, главу города Елену Лапушкину и сотрудников городского департамента экологии и городского хозяйства.

Акция «Жены Героев» зародилась в Самаре. Автором идеи стала жена командующего 2-й общевойсковой армии генерал-лейтенанта Андрея Колотовкина – Екатерина Колотовкина. Свою популярность акция получила после того, как губернатор Самарской области Дмитрий Азаров показал Президенту РФ Владимиру Путину альбом с первой фотовыставки, которая была организована 2 сентября перед зданием Администрации региона в Самаре.  На сегодняшний день в акции приняли участие свыше 1,5 тыс. жен военнослужащих в более 70 регионах России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram