Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Экс-глава ЦБ РФ Дубинин: России нужна приватизация ради пополнения бюджета

, 14:43 Источник: Радио 1

Глава ВТБ Андрей Костин представил новый этап «большой» приватизации в России. Он уверен, что изменение бизнес-модели поможет поставить российскую экономику на новые рельсы, ведь старые были разрушены под напором антироссийских рестрикций. Своим мнением по поводу приватизации поделился бывший глава Центрального банка РФ Сергей Дубинин во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Радио 1».

Согласно словам эксперта, первой целью приватизации является пополнение бюджета. В связи с последними событиями российская казна страдает от дефицита бюджета, а экспорт и доходы на прибыль предприятий за последний год заметно уменьшились.

Второй возможной цель специалист видит ту или иную форму национализации, если бывшие зарубежные инвесторы из недружественных стран не найдут никаких решений по продажам бизнеса внутри России.

Дубинин также напомнил о таком экономическом аспекте, как «гибкость государственных предприятий». По его словам, в последнее время стало очевидно, что гораздо проще разделить полномочия с представителями частного бизнеса, а не нести ответственность самостоятельно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram