Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Павильоны «Здоровая Москва» снова открылись в городских парках

, 10:30 Источник: Личный блог Сергея Собянина

Собянин: Павильоны «Здоровая Москва» снова открылись в городских парках
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото с официального сайта Мэра Москвы

В парках Москвы вновь открылись павильоны «Здоровая Москва». Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем личном блоге.

Сергей Собянин рассказал, что в павильонах «Здоровая Москва» все желающие могут за одно посещение, бесплатно, пройти диспансеризацию, проверить свое здоровье, перечень исследований в павильонах шире федерального стандарта диспансеризации.

Проект «Здоровая Москва» стартовал в 2019 году и на сегодня им воспользовались уже более 1 млн человек.

Павильоны «Здоровая Москва» оснащены современным медицинским оборудованием, проводятся экспресс-анализы на уровень сахара и холестерина в крови, общий и биохимический анализы крови, анализ на D-димер поможет диагностировать тромбоз глубоких вен, проведенная ЭКГ-диагностика позволит выявить нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, будет проведена процедура биоимпедансометрии для оценки белкового, жирового и водного обмена в организме, проверят внутриглазное давление, результаты проведенных обследований и анализов сохранятся в электронной медицинской карте.

При необходимости врачи направляют пациентов в городские поликлиники на маммографию, рентгенографию органов грудной клетки, гастро- и колоноскопию.

Мэр Москвы отметил, что прием пациентов в павильонах «Здоровая Москва» проходит без предварительной записи с 8:00 до 20:00 часов без перерывов и выходных, при себе нужно иметь паспорт и московский полис ОМС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram