Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Должникам из частного сектора Хабаровска, Амурска и Комсомольска отключат свет

, 07:53

Должникам из частного сектора Хабаровска, Амурска и  Комсомольска отключат свет

«Хабаровскэнергосбыт», филиал ПАО «ДЭК», совместно с сетевыми организациями Хабаровского края активизировал работу с должниками, которые не оплачивают потребленную электрическую энергию. Более 1200 недобросовестных клиентов, проживающих в частном секторе Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Амурска, получили уведомления о предстоящих ограничениях по электроэнергии.

После получения уведомления о задолженности и предстоящих ограничениях, должникам за потребленную электроэнергию предоставляется 20 дней на погашение задолженности, чтобы избежать неприятных последствий. В случае непоступления оплаты от таких клиентов, энергетические компании без повторного уведомления вводят ограничения по подаче энергоресурса.

Николай Долженков, начальник управления по работе с частными клиентами и ИКУ филиала ПАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт», отметил, что перечень должников уже передан сетевым организациям края для дальнейшей работы. В этот список включены клиенты, не оплачивающие задолженность за потребленную энергию в течение двух периодов с учетом нормативов потребления. Больше всего ограничений планируется ввести для частных домов в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Амурске, где наибольшее количество должников.

Восстановление энергоснабжения будет возможно только после полного погашения задолженности или подписания графика реструктуризации. Если клиент не оплатил и возобновил потребление электроэнергии, нарушив режим ограничения, это будет рассматриваться как незаконное подключение к электрическим сетям. В таком случае гражданин может быть привлечен к административной ответственности по статье 7.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации,

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram