Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Источники: председатель Верховного суда Украины Князев задержан за взятку в три млн долларов

, 07:54

Источники: председатель Верховного суда Украины Князев задержан за взятку в три млн долларов
Председатель Верховного суда Украины Всеволод Князев

Председатель Верховного суда Украины Всеволод Князев задержан в Киеве за взятку почти в три миллиона долларов.

О том, что украинское национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) задержало Всеволода Князева в столице Украины на взятке, сообщили источники в правоохранительных органах, - пишут украинские СМИ.

"Украинская правда" сообщила, что НАБУ и САП (специализированная антикоррупционная прокуратура) разоблачили масштабную коррупцию в Верховном суде Украины, схему получения взяток руководством и судьями ВСУ.

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко написал о задержании Князева в своем Telegram-канале. По словам украинского парламентария, "НАБУ задержало председателя Верховного суда Князева на взятке около 2,7 миллиона долларов".
Гончаренко указал что "это самый высокий по статусу высокопоставленный чиновник за всю историю Украины, арестованный за взятку".

Бывший депутат Рады Сергей Лещенко сообщил, что, по его данным, дома у Князева и у 18 судей Верховного суда Украины прошли обыски, передает издание "Страна.ua".

Издание "Страна.ua" пишет, что взятка, по подозрению в которой был задержан Князев, была от получена украинского олигарха Константина Жеваго.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram