Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Микрорайон "Любимово" – это по любви!

, 17:37

Микрорайон
Фото: Иван Семенец

В чем проявляется креатив краснодарских маркетологов? Местные жители подтвердят – названия жилых комплексов иногда удивляют. Но в погоне за чем-то модным и необычным теряется главное – уют и душевность, которые каждый человек вкладывает в понятие «дом». Что ж, с этим точно нет проблем у жилого микрорайона «Любимово».

За довольно короткий срок район разросся и живет своей собственной комфортной жизнью. Например, здесь постоянно происходят какие-то интересные и важные события: проводятся детские и спортивные праздники, строятся собственные социальные объекты на территории микрорайона. Поэтому корреспондент «Аргументов недели» отправился на значимое мероприятие для всех его жителей – открытие паркового бульвара.

Приятно познакомиться!

«Любимово» – первый проект в городе, где в адресной строке каждого дома фигурирует именно название района, например, «микрорайон Любимово, 16». Даже не зная точного адреса – явно не заблудишься. Например, вы хотите отправить посылку или приехать в гости, указываете адрес: мкр. Любимово,16 и всё! Кстати, таксисты также прекрасно знают, где расположен этот микрорайон – на пальцах не придется объяснять. Поэтому добираюсь по адресу без приключений.

Окончание благоустройства зеленой зоны протяженностью 1200 м, проходящей через весь район, ознаменовала торжественная церемония открытия бульвара «Любимово». На празднике было очень много людей: все-таки открытие парковой зоны, где можно прогуляться на свежем воздухе, сделать утреннюю пробежку или прокатиться на самокате – важное событие.

Праздничные активности были рассчитаны, конечно, по большей части на детей – при участии аниматоров проводились конкурсы и шоу мыльных пузырей, можно было попробовать вкусное мороженое, выиграть приз и первому пробежаться по ухоженным дорожкам. Ну а у взрослых появилась хорошая возможность не только посмотреть  концертную программу, но и пообщаться со своими соседями, а недавно въехавшим жильцам – познакомиться поближе, добавиться в соседские чаты и поделиться своими впечатлениями о жизни в микрорайоне. Кстати, «Любимово» не отгораживается от жителей близлежащих домов – прогуляться по территории бульвара смогут все желающие.

Микрорайон "Любимово" – это по любви!

Фото: Иван Семенец. 

Курс на озеленение

Несмотря на то, что существуют определенные нормы озеленения территорий жилых комплексов, нередко застройщики не уделяют благоустройству особого внимания. В этом вопросе «Любимово» на голову выше конкурентов – весь район озеленили еще на этапе строительства. Продумано все – ландшафтный дизайн, редкие растения, которые не смогли бы прижиться, если бы их высадили по остаточному принципу, установлено и, самое главное, работает «умное освещение», реагирующее на наступление сумерек. стати, в компании работает целый штат из профессиональных садовников, ландшафтных дизайнеров и агрономов, которые следят за высаживаемыми растениями, и участвуют в проектировании. В своей работе они используют только современные технологии: автоматический полив, ландшафтное освещение, дренажные системы, фито– и геопластику.

Мне удалось пообщаться с директором ГК ИНСИТИ Андреем Шадриным и спросить его про такой нетипичный акцент для девелоперов.

«Мы очень гордимся появлением нового бульвара на территории «Любимово». Уверен, что он станет точкой притяжения для всех жителей. У людей есть запрос на то, чтобы двор в жилых комплексах был зеленым – и мы прислушались. Нам хотелось создать особенное место – поэтому велся очень тщательный подбор редких растений по типу «4 сезона» – здесь будет красиво в любое время года », – отмечает Андрей Шадрин.

По его словам, в компании понимают, что клиентоориентированность – больше, чем просто тренд в маркетинге или продажах. Важно, чтобы сами сотрудники чувствовали  отношение к тем, кто приобретает квартиру – заботливое и бережное.

Микрорайон "Любимово" – это по любви!

Фото: Иван Семенец

Детский мир

Пока прогуливаюсь по бульвару, обращаю внимание на, не побоюсь этого слова, созданную инфраструктуру для детей. В зеленой зоне создан городок с качелями и крепостью для самых маленьких. В то же время есть развлечение и для подростков - памп-трек. Это геопластичная трасса с неровностями площадью 998 м кв, представляющая собой кольцо с небольшими кочками и поворотами, которая проходится без подкручивания педалей. Памп-трек в «Любимово» подходит для катания на велосипеде, скейтборде, самокате или роликах.

Подхожу к одному из детских садов, который располагается на территории микрорайона. И понимаю, как удобно родителям: во-первых, не приходится далеко добираться, чтобы отвести малыша в сад, во-вторых, в Краснодаре по-прежнему наблюдается дефицит мест в детских садах, даже несмотря на усиленную работу городских властей по ликвидации очередей и сокращении числа детей в группах. И, видимо, в «Любимово» такой проблемы нет.

«Любимово» – это город в городе, где есть полностью автономная инфраструктура, со своими садиками и школой. Всего запланировано строительство трех детских садов на 350 мест каждый. Два из них уже сданы, третий планируется ввести в эксплуатацию этим летом. Школа на 1550 мест будет построена в следующем году», – поясняет Андрей Шадрин.

Духовное воспитание

Мой променад по территории района приводит меня к храму святого апостола Андрея Первозванного, расположенному по другой стороне ул. Кирилла. Построила его также компания ИНСИТИ в декабре прошлого года и безвозмездно передала приходу. Посещать его также могут не только жители квартала, но и все жители округа. При храме работает воскресная школа для детей, также планируется открытие сестричества милосердия.

Понимаю, что строительство храма имеет сакральное значение для руководства компании. Мои слова подтверждает Андрей Шадрин, который считает, что району нужен центр духовного притяжения жителей

«Мы, конечно, ожидали, что в храме будет много прихожан, но даже не рассчитывали, что в него будут приходить целыми семьями – родители, дети, бабушки и дедушки посещают его как в будни, так и в выходные дни. Это очень важно – приобщение к вере, особенно когда на душе неспокойно. Планируем от лица компании участие в знаковых мероприятиях, оказание всестороннего содействия», – добавляет директор ГК ИНСИТИ.

Микрорайон "Любимово" – это по любви!

Фото: Иван Семенец

Шопинг для ленивых

Пришло время обратить внимание на инфраструктуру, которую посещаешь в свободное время. Итак, на первых этажах домов для удобства жителей предусмотрены коммерческие помещения – кофейни, аптеки, салоны красоты и полезные сервисы. Это идеально, когда всё находится в твоём дворе и, чтобы получить нужную услугу, не надо тратить время и выезжать за пределы района.

Кроме того, в этом году на территории «Любимово» заканчивается строительство торгово-развлекательного центра с кинозалами и ритейлом. Могу сказать только одно – после появления ТРЦ район можно вообще не покидать, в этом просто нет никакой необходимости. Но думаю, что те, кто не переносит краснодарские пробки – а я уверена, что таких много – только порадуются такой возможности.

Кстати, ГК ИНСИТИ, совместно с другими застройщиками, которые тоже строят в этой части круга, делают реконструкцию и расширение дорог для комфортного заезда на территорию: жителям не придется стоять по вечерам в очереди, чтобы попасть в свой, такой уже любимый двор.

На данный момент сданы в эксплуатацию уже три квартала микрорайона в общей сложности новоселье отметили почти пяти тысяч семей. Может и вы скоро пополните их ряды?

О компании:

Группа компаний «ИНСИТИ» работает на краснодарском рынке недвижимости с 2012 года. За это время реализовано более 100 объектов различного вида недвижимости: жилая, коммерческая, социальная, улично-дорожная инфраструктура – всего построено более 1 200 000 кв. м.

«ИНСИТИ» регулярно входит в ТОП-застройщиков Краснодарского края, получен высший балл Единого ресурса застройщиков по сдаче жилья точно в срок – 5 из 5.

В 2022 году компания награждена золотым знаком «Надежный застройщик».

Реклама. ГК ИНСИТИ.

Микрорайон "Любимово" – это по любви!

Фото: Иван Семенец

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram