Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Адвокат Краснов: «Ношение одежды той или иной окраски не может считаться основанием для привлечения к ответственности»

, 16:20 Источник: Общественная Служба Новостей

В Москве были задержаны два человека за ношение желто-синей одежды. На них были составлены протоколы за дискредитацию ВС РФ, и теперь они могут получить штраф до 50 тысяч рублей. Во время беседы с корреспондентом Общественной Службы Новостей адвокат и член Высшего совета «Сильной России» Дмитрий Краснов рассказал, насколько были законны действия правоохранительных органов в данной ситуации.

Согласно словам эксперта, ношение одежды той или иной окраски не может быть основанием для инициирования задержания. Поэтому, как отметил специалист, сотрудниками правоохранительных органов будет проведено разбирательство, чтобы выяснить, имели ли данные лица умысел на провокацию в отношении российских граждан.

Краснов также добавил, что следователям придется проанализировать социальные сети обвиняемых, чтобы выяснить, поддерживают ли они Украину и не высказываются ли против армии России.

«Таким образом, все факты, которые окажутся выяснены об этих двух гражданах, будут оцениваться в совокупности», заключил собеседник ОСН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram