Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Юлиана Княжевская: С начала года в Москомархитектуру подано 19 тыс заявок на госуслуги

, 14:31

С января 2023 года в Москомархитектуру поступило 19 тысяч заявлений на предоставление государственных услуг. Об этом рассказала председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиана Княжевская.

Она уточнила, что «за последние пять лет заявлений в Москомархитектуру на предоставление государственных услуг и сервисов увеличилось более, чем в 6 раз».

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы предоставляет государственные услуги в сфере строительства и благоустройства города, в том числе подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков, оформление свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства, оформление Паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений в городе Москве, cогласование дизайн-проекта размещения вывески и другие.

Юлиана Княжевская отметила, что среди них самой распространенной является приемка исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений, подано 8901 заявок, при этом, их количество по сравнению с началом 2022 года увеличилось на 1400.

Второй по количеству обращений стала подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков — 4000 заявлений, третьей — приемка материалов и результатов инженерных изысканий для размещения в информационной системе города — 3700 заявок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram