Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске будут судить прораба, по вине которого погиб рабочий

, 16:14

В Хабаровске будут судить прораба, по вине которого погиб рабочий

Прокуратура Хабаровского края сообщила, что прораб строительного участка будет представлен перед судом по делу, связанному с гибелью одного работника и серьезным вредом здоровью другого. Прокуратура Индустриального района Хабаровска подготовила обвинительное заключение в отношении 37-летнего работника, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и других работ, что привело по неосторожности к причинению тяжкого вреда здоровью и смерти человека).

Расследование установило, что в апреле прошлого года на строительной площадке многоквартирного жилого дома на улице Ворошилова-2 в Хабаровске двое работников проводили работы по укладке настилов и листов в лифтовой шахте. В результате несчастного случая они упали с 10-го на 1-й этаж. В результате один из работников погиб на месте происшествия, а другой получил серьезные травмы.

Причиной произошедшего стало непринятие необходимых мер прорабом строительного участка, который отвечал за производственный контроль при использовании подъемных сооружений, и не обеспечил соблюдение правил безопасности со стороны подчиненных работников. Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд Хабаровска для дальнейшего рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram