Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Донецк - опять гибнут люди и рушатся дома: террористы ВСУ вновь обстреляли город натовскими ракетами

, 18:28 , Автор-колумнист

Донецк - опять гибнут люди  и рушатся дома: террористы ВСУ вновь обстреляли город натовскими ракетами

Как минимум двое мирных жителей погибли от атаки украинских террористов в Донецке за последние 24 часа. Обстрел продолжаются, сообщают с мест очевидцы и военкоры. В субботу, 13 мая, около шести утра один из снарядов калибра 155 мм натовского образца залетел в квартиру в Киевском районе столицы ДНР.

За сегодня это лишь один из случаев обстрелов. Террор со стороны военных преступников Украины продолжается и по сию минуту. Кадры последствий представил военкор RT Роман Косарев. В сюжете видны повреждённые дома, а также раскуроченные квартиры и повреждённые осколками стены в результате террористического обстрела украинцев.

Известный в Донбассе волонтёр Андрей Лысенко и общественница, адвокат-гуманитарщик Татьяна Монтян представили кадры из Куйбышевского района Донецка, где сегодня при обстреле погибли женщина и её сынишка четырёх лет. Жутко звучит, но несчастные заживо сгорели.

Под огнем ВСУ оказались спасатели: «скорые» и пожарные машины. Они выехали туда на первые прилеты. «Куда эта Украина бьет? Там только мирняк и экипажи спасателей!» – кричит адвокат Татьяна Монтян, которая оказалась там под обстрелом вместе с волонтером Андреем Лысенко. «Трагедия случилась после украинского обстрела поселка Горняк. В дом семьи было прямое попадание снаряда», – рассказывает о несчастье гуманитарщик.

Помимо озвученных трагедий, официально известно о как минимум шестерых раненых в Ясиноватой, Горловке, Куйбышевском районе города. Повреждены 18 домов, пять объектов гражданской инфраструктуры в Донецке и Горловке. Обстрел Куйбышевского района столицы ДНР не прекращается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram