Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Украинские силовики сообщили о задержании в Полтавской области бизнесменов, поставлявших в Россию оборудование для ЗРК С-300

, 16:51 Источник: Лента.ру

На Украине два бизнесмена из Полтавской области обвиняются в поставке в Россию оборудования для зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300. О задержании двух украинских бизнесменов сообщила в своем Телеграм-канале Служба безопасности Украины.

В СБУ утверждают, что директор предприятия по производству алмазных инструментов со своим имеющим в России бизнес партнером наладили механизм скрытой поставки продукции для российского военно-промышленного комплекса.

По данным СБУ, заказчиками являются завод в Курской области и московское предприятие, производящие комплектующие для российского оружия.

Задержанным украинским бизнесменам предъявили обвинения по части 4 статьи 111-1 («Коллаборационная деятельность») Уголовного кодекса Украины. Руководителя предприятия также подозревают по части 1 статьи 263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») УК Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram