Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Российские депутаты и сенаторы хотят признать украинских разведчиков террористами за военные преступления во время СВО

, 14:52 Источник: Коммерсант

В среду, 10 мая, состоялся круглый стол с участием депутатов, сенаторов и экспертов на тему возмездия за военные преступления во время спецоперации на территории Украины. Каждый высказал своё мнение по данном поводу.

Так, например, сенатор Анатолий Широков заявил, что в советское время было «возмездие закона». По его словам, так должно быть и с теми, кто «грабит, убивает, насилует русских». Он также добавил, что следственный комитет «тщательно документирует преступления украинских нацистов на территории Донбасса», пишет «Коммерсант». Как объяснил Широков, эти данные позволят в будущем провести трибунал. Более того, по словам Максима Григорьева, члена Общественной палаты, возбуждено уже несколько тысяч уголовных дел по подобным преступлениям.

Политолог Павел Данилин заявил, что тема возмездия должна быть закреплена и в российском законодательстве. Он также добавил, что необходимо признать Службу безопасности (СБУ) и Главное управление разведки (ГУР) Украины террористическими организациями.

Однако некоторые эксперты пояснили, что сначала надо провести следствие и предъявить обвинение, а уже потом вести разговоры на эту тему.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram