Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске и.о. главы УК осудили за смерть при обрушении балкона в доме

, 10:03

В Хабаровске и.о. главы УК осудили за смерть при обрушении балкона в доме

В результате проведения следственных мероприятий и судебных экспертиз, судебное решение было принято в отношении исполняющего обязанности директора управляющей организации в Хабаровске. Его признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что привело к смерти человека из-за неосторожности.

Следственный отдел по Центральному району города Хабаровск вместе с Следственным комитетом Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области собрал достаточные доказательства, подтверждающие вину мужчины. Он был обвинен в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Суд признал, что в 2021 году исполняющий обязанности директора управляющей организации, которая обслуживает дом № 25 на улице Муравьева-Амурского в городе Хабаровске, не обеспечил безопасность деревянных конструкций общих балконов и не вовремя устранил выявленные нарушения, необходимые для проведения ремонтных работ по замене деревянных балок и настила балкона. Эта небрежность привела к обрушению деревянных конструкций общего балкона на шестом этаже, где находился 71-летний житель дома, что привело к его смерти от полученных травм.

В результате, мужчине было назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 3 года и 6 месяцев, с испытательным сроком 4 года, а также был оштрафован. Это решение суда является результатом серьезной работы, проведенной по данному уголовному делу и обеспечивает ответственность за несоблюдение требований безопасности жизни и здоровья потребителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram