Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Андрей Воробьев вручил награды врачам Химкинской больницы

, 18:26

Андрей Воробьев вручил награды врачам Химкинской больницы
Константин Семенец

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе рабочей поездки в городской округ Химки посетил местную больницу, отметил высокие заслуги врачей и вручил им награды.

Андрей Воробьев вручил награды врачам Химкинской больницы

«Химкинская областная больница – флагманское учреждение, 24 профиля. В прошлом году сюда поставили более 150 единиц медицинского оборудования на 205 миллионов рублей. В этом году запланирована закупка еще 354 единиц на 625 миллионов рублей, а также оснащение 6 рентгенодиагностических кабинетов», – прокомментировал Воробьев.

Он также заверил, что власти Московской области и в будущем будут укреплять региональное здравоохранение, оснащать медицинские учреждения новейшими машинами скорой помощи, чтобы «у врачей были все условия для спасения пациентов».

Андрей Воробьев вручил награды врачам Химкинской больницы

К Химкинской областной больнице прикреплено 263 тысячи пациентов. Во время пандемии коронавируса здесь боролись за жизни людей из всей Московской области. Это медицинское учреждение стало базой федеральных профильных вузов для подготовки кадров.

Главный врач Химкинской больницы Владислав Мирзонов вспомнил, как в феврале 2023 года его команда спасла жизнь одиннадцатилетней Сони, на которую в лицее напала одноклассница. Мирзонов сказал, что в этом случае врачам Химкинской больниц «не пришлось ничего мобилизовывать, потому что команда сработала, как что-то естественное». По его словам, слаженная работа медицинских специалистов была бы невозможна без эффективной системы здравоохранения, выстроенной властями Московской области.

«Благодаря тому, что каждый медик на своем этапе приложил максимум усилий и мастерства, Соня выжила. Ответственность врачей Химкинской больницы и их готовность ежедневно принимать любой вызов – это повод для гордости», - отметил Андрей Воробьёв.

Губернатор наградил Орденом преподобного Сергия Радонежского четверых врачей Химкинской больницы, еще два врача были удостоены почетной грамотой губернатора. Благодарность губернатора была выражена пятерым медикам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram