Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

США готовы выплатить $10 млн за информацию о Денисе Кулькове, создавшего сервис для проверки украденных кредиток

, 16:41 Источник: Compromat.ru

Правоохранительные органы США выдвинули обвинения против создателя платформы Try2Check Дениса Кулькова. Ему грозит до 20 лет тюрьмы. Данный сервис мог проверить данные украденных кредитных карт.

Как стало известно, сайт работал с 2005 года и принес создателю свыше $18 млн, пишет Compromat.ru. Платформой активно пользовались киберзлоумышленники. Они нередко сверяли информацию по поводу кредиток, которыми можно было ещё воспользоваться. Кроме этого, сервис также помогал продавать украденные карты другими мошенникам, но уже по более высокой цене. Чтобы сверить данные, Try2Check брал 20 центов.

Правоохранители США заявили, что нейтрализовали киберкриминальную платформу. Однако задержать Кулькова за незаконную деятельность они не могут, так как мужчина на данный момент проживает в России. Отмечается, что прокуратура Восточного округа Нью-Йорка выдала ордер на арест Кулькова, обвинив его в мошенничестве с устройствами несанкционированного доступа, проникновении в компьютер и отмывании денег.

Американские правоохранители также добавили, что готовы выплатить $10 млн за информацию, которая позволит арестовать основателя Try2Check.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram