Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Песков не стал говорить о состоянии здоровья Лукашенко, который не участвовал в неформальном завтраке глав государств СНГ 9 мая

, 13:49

Песков не стал говорить о состоянии здоровья Лукашенко, который не участвовал в неформальном завтраке глав государств СНГ 9 мая
Президент Белоруссии А. Лукашекно, фото: president.gov.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не участвовал в неформальном завтраке глав государств СНГ 9 мая, поскольку ему было необходимо улететь в Минск на мероприятия в честь Дня Победы.

Парад Победы в Москве белорусский президент посетил вместе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, президентами Киргизии Садыром Жапаровым, Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, Таджикистана Эмомали Рахмоном и Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

В среду, 10 мая, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения СМИ о якобы плохом состоянии здоровья белорусского лидера, - передает "Интефакс".

По мнению Пескова, Лукашенко присутствовал с лидерами других стран СНГ на Параде, разделил радость Дня Победы и нужно быть признательны ему за то, что он нашел такую возможность.

"У него были мероприятия, связанные с Днем Победы и в Минске, поэтому ему нужно было скорее уехать", - пояснил официальный представитель Кремля.

В Минске Александр Лукашенко 9 мая по традиции принял участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы, - сообщает пресс-служба белорусского президента.

Для Президента это ежегодная традиция - лично принимать участие в церемонии возложения венка к монументу Победы. Вместе с ним были его трое сыновей. Александр Лукашенко и все присутствующие на площади Победы почтили память павших героев минутой молчания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram