Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Председатель комиссии ГД Пискарев: Накануне праздника были многочисленные попытки деструктивного воздействия на молодежь

, 13:00

Председатель комиссии ГД Пискарев: Накануне праздника были многочисленные попытки деструктивного воздействия на молодежь

Председатель Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал итоги празднования Дня Победы в нашей стране:

«Как ни старались украинские нацисты и западные спецслужбы, но сорвать празднование Дня Победы в нашей стране, запугать россиян им не удалось.

 При этом накануне праздника Комиссией зафиксированы многочисленные попытки деструктивного воздействия на несовершеннолетних. В частности, иноагентами к 9 мая активно распространялись методички для родителей и учителей, направленные на дискредитацию просветительского проекта «Разговоры о важном» и искажение восприятия школьниками истории нашей страны. Цель операции понятна - принизить значение Победы в Великой Отечественной войне, навязать детям чувство вины вместо гордости за своих предков и Великую Победу.

 Это является грубым нарушением Федерального закона «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием», и, в том числе, запрета для иноагентов заниматься просветительской деятельностью среди несовершеннолетних. Собранные Комиссией материалы направим в Генеральную прокуратуру РФ для принятия решений в соответствии с российским законодательством».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram