Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Фитнес-тренер Новикова назвала физические упражнения, которые можно выполнять дома

, 07:34 Источник: Pravda.Ru

В интервью для интернет-издания Pravda.Ru известный тренер по фитнесу Полина Новикова рассказала о простых, но эффективных упражнениях, которые можно выполнять в домашних условиях.

Согласно словам эксперта, одним из таких упражнений являются приседания, которые можно делать везде. Важно следить за техникой и не допускать выхода колен за носки. Для более продвинутых можно добавить выпрыгивание наверх или взять что-то тяжелое в руки.

Отжимания - это еще одно универсальное упражнение, которое можно выполнять разными способами для того, чтобы нагрузить различные мышцы тела. Как отметила фитнес-тренер, экстремальным уровнем являются отжимания на руках без опоры ног о пол.

Новикова также отметила, что планка - это еще одно упражнение, которое прорабатывает все тело. Во время его выполнения можно поставить акцент на различные группы мышцы. Например, для пресса надо выполнять движения «скалолаз», приподнимая колени к груди, а для нагрузки ног необходимо отрывать стопы от пола или делать поочередные махи ногами наверх.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram