Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Свердловской области глава Верхней Пышмы Соломин объявил о введении режима ЧС в нескольких населенных пунктах из-за пожаров

, 12:59 Источник: URA.RU

В Свердловской области глава Верхней Пышмы Соломин объявил о введении режима ЧС в нескольких населенных пунктах из-за пожаров
Фото: Администрация городского округа Верхняя Пышма, соцсеть Вконтакте

В Свердловской области глава Верхней Пышмы Иван Соломин объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в нескольких населенных пунктах. Соломин в соцсети «Вконтакте» перечислил их: в Мостовской сельской администрации в поселках Ольховка, Верхотурка, Первомайка.

Соломин в субботу вечером сообщил, что удалось отстоять все поселки, хотя огонь подошел к окраинам населенных пунктов.

По словам Соломина, продолжается горение леса в районе посёлка Исеть. Для оказания помощи в Исетской администрации ведётся сбор добровольцев и их распределение по участкам.

По словам главы Верхней Пышмы, сейчас ситуация находится под контролем сотрудников МЧС и авиаотряда. Для борьбы с огнем используется самолет-амфибия БЕ-200.

URA.RU писало о прибытии в Свердловскую область двух вертолетов из красноярского воздушного парка межрегионального лесопожарного центра «Север». Вертолеты будут доставлять парашютистов-десантников, ликвидирующих лесные пожары. В регион прибыл руководитель федерального бюджетного учреждения «Авиалесоохрана» Дмитрий Селин, чтобы с губернатором Евгением Куйвашевым оценить обстановку с пожарами и скоординировать действия.

В регионе сгорели два склада с порохом. Горит почти 30 тысяч гектаров леса. 

Авиалесоохрана: за минувшие сутки лесопожарные службы в Российской Федерации потушили 112 природных пожаров. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram