Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае мусору дадут вторую жизнь

, 10:29

В Хабаровском крае мусору дадут вторую жизнь

С 28 апреля по 30 мая 2023 года Министерство образования и науки Хабаровского края с Министерством природных ресурсов края проводит ежегодный краевой конкурс творческих работ из твердых коммунальных отходов. Конкурс призван решать проблему вторичной переработки и использования твердых коммунальных отходов и направлен на привлечение внимания к экологическим проблемам. Участниками могут быть дети в возрасте от 7 до 18 лет, педагоги образовательных организаций и семьи из муниципальных образований края.

В этом году номинации конкурса изменились. В рамках конкурса, дети могут представить свои творческие идеи по превращению вторичного сырья в арт-объекты (номинация "Арт-утиль") и создавать настольные игры и конструкторы (номинация "Идеи в затеи"). Семьи могут поделиться своими идеями по изготовлению изделий из вторичного сырья для дома и дачи, представив фотографии своих работ. Педагоги же смогут проявить себя в номинациях "Зелёная агитбригада" и "Мастер-класс".

Все работы будут оцениваться жюри конкурса, а победители и призеры будут отмечены на фотовыставке, которая состоится 30 мая 2023 года по адресу г. Хабаровск, ул. Комсомольская, 87. Положение о конкурсе, требования к работам и порядок их предоставления размещены на сайте КГАОУ ДО "Центр развития творчества детей" и Министерства природных ресурсов Хабаровского края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram