Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровчан приглашают на "Казачий сполох"

, 09:36

Хабаровчан приглашают на

В селе Калинка Хабаровского района Хабаровского края 14 мая в 11.00 состоится краевой этап военно-патриотической игры "Казачий сполох". Участие примут команды из детей в возрасте от 8 до 17 лет, представляющие краевую столицу и районы региона. Организаторы приглашают всех желающих провести время в духе казачества.

"Казачий сполох" - это не только соревнования, направленные на укрепление здоровья и духа молодого поколения, но и общерегиональный праздник. Он поможет почувствовать казачью культуру и традиции, связанные с духом предков, любовью к Руси и православной вере. Заместитель председателя правительства Хабаровского края, атаман Окружного казачьего войска Хабаровского края Роман Мирошин приглашает всех желающих принять участие в этом интересном мероприятии.

В рамках праздника будет организована выставка казачьих предметов быта, обмундирования и вооружения, а также выставка вооружений Армии России и демонстрация техники и специального оборудования МЧС России. Казаки проведут мастер-классы по фланкировке, расскажут об обычаях и культурных традициях казачества и предоставят возможность бесплатно покататься на лошадях.

Перед гостями праздника выступят лучшие творческие казачьи коллективы края. Всех гостей ждут угощения, полевая кухня. Для детей будет организовано бесплатное питание. Организаторы мероприятия - Окружное казачье общество Хабаровского края, при содействии органов исполнительной власти Хабаровского края, Управления МЧС России по Хабаровскому краю, Хабаровской Епархии и предпринимателей Хабаровска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram