Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Госдумы Светлана Бессараб: Роспотребнадзор большое внимание уделяет детским товарам

, 17:51 Источник: RT

Депутат Государственной думы, член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала предложение создать государственный орган для контроля за товарами для детей.

В беседе с RT парламентарий отметила, что Роспотребнадзор уделяет большое внимание детским товарам, дополнительные меры контроля вне Роспотребнадзора избыточны, они затруднят работу и доставку соответствующих товаров.

Ранее председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров предложил создать государственный орган «по морально-нравственному и психологическому контролю» за товарами для детей. С инициативой он обратился к министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову.

По словам Михаила Ветрова, сегодня в отечественных магазинах имеется огромное количество детских игрушек, производящихся в различных странах мира, среди представленного ассортимента есть игрушки с пропагандой нетрадиционных ценностей, которые могут оказать негативное влияние на детскую психику.

По его мнению, такое решение будет способствовать воспитанию подрастающего поколения в гармонии с традиционными российскими духовно-нравственными ценностями.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram