Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На военных парадах россияне увидят новые образцы военной техники

, 14:19

На военных парадах россияне увидят новые образцы военной техники

Парадные расчёты на 9 мая в российских городах составят новые, доработанные машины. Часть из них пройдёт по Красной площади.

Известно, что зрителям покажут доработанные танки, бронетранспортёры и боевые машины пехоты. Они модифицированы с учётом боевых действий. На машинах установлены новые элементы бронирования. Кроме того, на парадах представят уникальные новинки. Это бронеавтомобили «ВПК-Урал» и «Ахмат».
Ярким участником парада станет ракетная система C-350 «Витязь». Её смогут увидеть телезрители и гости парадов в разных российских городах. Комплекс способен перехватывать самолёты и ракеты, прикрывать военные и стратегические объекты. C-350 «Витязь» можно перебрасывать на дальние расстояния. Система способна поражать вражеские цели на удалении до 120 километров.

Бронемашины «Ахмат» появятся на параде впервые. Однако уже сейчас они используются в зоне СВО. Конструкторы в короткий промежуток времени создали недорогой, простой в производстве вариант. Автомобиль может перевозить солдат и боеприпасы. Он имеет хорошую проходимость. Машина не оснащена сложным несущим кузовом в отличие от аналогов. Бронеавтомобиль отлично зарекомендовал себя в боевых действиях. Он гарантирует сохранность жизни солдатам даже при подрыве на мине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram