Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Грозный-информ»: Чеченский государственный университет и Курчатовский институт заключили соглашение о сотрудничестве

, 15:00 Источник: «Грозный-информ», Информационное агентство Чеченской Республики

Чеченский государственный университет имени А.А.Кадырова и НИЦ «Курчатовский институт» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования и науки, а также о содействии эффективному функционированию систем высшего и послевузовского образования. Об этом сообщает ИА «Грозный-информ» со ссылкой на  пресс-службу вуза.
 
Торжественная церемония состоялась в главном корпусе ЧГУ имени А.А.Кадырова в рамках визита делегации Курчатовского института и Российской академии наук.

В рамках соглашения о сотрудничестве планируется проведение совместных лекций, семинаров и мастер-классов для студентов, проведение совместных исследовании, сотрудничество в получении и реализации совместных грантов.

Ректор Чеченского государственного университета имени А.А.Кадырова Заурбек Саидов ознакомил делегацию с Технопарком и Центром коллективного пользования университета, рядом лабораторий.

В своем выступлении президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук отметил, что уже намечены ряд направлений для сотрудничества, в том числе по биологической безопасности, развитию сельского хозяйства, ядерной тематике.
 
Вице-президент РАН Владислав Панченко сообщил о том, что будет создана рабочая группа, которая наметит направления для дальнейшего сотрудничества и передаст эти предложения руководству Чеченской Республики и президенту Курчатовского института.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram