Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Волонтеры Кубани прошли курс молодого бойца

, 11:10

Волонтеры Кубани прошли курс молодого бойца

Волонтеры из Краснодарского края прошли курс молодого бойца на полигоне в Динском районе. Меропрятие-знакомство кубанских волонтеров группы Vместе Мы Сила совместно с краснодарским отделением общества «Рокот» (патриотическое общество, ведущее курсы НВП и медицины).
Целью мероприятия было знакомство двух сообществ для формирования совместных планов по популяризации волонтерской деятельности, а также курсов начальной военной подготовки и основ оказания медицинской помощи.
Ребята волонтеры провели мастер-классы по плетению маскировочных сетей, костюмов для маскировки, протестировали носилки, которые они изготавливают для бойцов, участвующих в СВО. Ребята из НВП «Рокот»2 продемонстрировали то, чему они обучают на своих курсах, - показали навыки по тактике ведения боя, провели мастер-класс по оказанию медицинской помощи в боевых условиях. Казаки, которые предоставили для мероприятия территорию, еще и накормили всех вкуснейшей полевой кашей.

Для всех желающих присоединиться к сообществам неравнодушных и патриотичных людей публикуем ссылки на их телеграм-каналы.

Волонтерская группа Vместе Мы Сила. Группа НВП Рокот Краснодар.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram