Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровчане отправили в зону спецоперации четыре тысячи хвостовиков для дронов

, 09:57

Хабаровчане отправили в зону спецоперации четыре тысячи хвостовиков для дронов

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук сообщил об отправке на нужды СВО партии из 4 тысяч единиц хвостового оперения, предназначенного для боеприпасов, которые будут использоваться в специальной военной операции. По его словам, эти хвостовики уже были использованы в предыдущих операциях и себя отлично зарекомендовали, поэтому город будет продолжать помогать в их производстве.

Кравчук также отметил, что администрация Хабаровска уже направила 38 миллионов рублей на оказание помощи военным, а предприниматели города открывают линии производства изделий военного назначения и передают гуманитарную помощь.

Более 14 миллионов рублей было собрано от жителей Хабаровска в фонд поддержки горожан, участвующих в военной спецоперации. Деньги были использованы для покупки необходимого оборудования и средств личной гигиены, а также для приобретения спальных мешков, сапог, бензопил, генераторов и маскировочных тентов. Мэр города добавил, что городской штаб общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе" собрал более 8 тонн гуманитарной помощи для мобилизованных граждан.

Кравчук также сообщил о том, что было выделено дополнительное помещение для расширения швейного производства, поскольку количество желающих принять участие в помощи военным продолжает возрастать. Он выразил свою признательность жителям Хабаровска за их сплоченность и поддержку военной спецоперации, заключив свою речь словами о том, что народ стоит за военными и победа будет за ними.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram