«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровБюджетный парадокс: почему расходы на обучение иностранных студентов вызывают вопросы у российских налогоплательщиковСтоп! Снято!Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Власти Петербурга запретили запускать беспилотники над городом

Запрет распространяется также и на территорию в 150 километров вокруг города. Ранее запуск БПЛА запретили и в Москве.

На территории Санкт-Петербурга и на расстоянии в 150 километров вокруг города теперь запрещено запускать беспилотные летательные аппараты как минимум до 15 мая.

Нарушителю бесполетной зоны может грозить административное наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей или ареста до 90 суток. Теперь использование любых БПЛА и других летательных аппаратов необходимо согласовывать в Комитете по транспорту Петербурга. Ведомство, в свою очередь, обсуждает этот вопрос с правоохранительными органами.

Ранее запрет на запуск беспилотников ввели и на территории Москвы. Мэр города Сергей Собянин предупредил, что нарушение ограничения может повлечь и уголовную ответственность.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG