Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эколог Пешков: Странам ЕС следует создавать запасы воды

, 17:45 Источник: Радио Sputnik

Европейским государствам стоит начать делать запасы воды, потому что они уже сталкиваются с недостатком этого ресурса. В эфире радио Sputnik заслуженный эколог России Андрей Пешков прокомментировал ситуацию.

Газета Politico написала, что Европа страдает от засухи, возникший дефицит воды превращается в политическую проблему, во Франции уже начались беспорядки из-за перебоев в снабжении водой нескольких деревень.

Эколог отметил, что из-за засухи страны ЕС начинают испытывать трудности с водоснабжением, пока это больше касается отдаленных районов, в том числе нескольких французских деревень, о которых пишут СМИ.

«Запасы воды делать. Допустим, во Франции в горных районах есть подземные хранилища естественного карстового происхождения. Там накапливаются объемы воды. Но это дорогостоящий ресурс, который не каждому будет по карману», — заявил Андрей Пешков.

По мнению специалиста, другого решения проблемы нет, без воды человек прожить не может, а постоянных наводнений в Европе, которые могли бы изменить ситуацию, не ожидается.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram