Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Третий геноцид русских начался в 2014 году

, 15:06

Третий геноцид русских начался в 2014 году

Геноцид – понятие очень точное: оно означает, что людей уничтожают по национальному признаку, уничтожают только потому, что они русские, армяне, евреи, цыгане…

Геноцид русских разделяется на три этапа. У нас практически неизвестны обстоятельства, связанные с первым этапом – австрийским. 1914 год, началась Первая мировая, австрияки двигают свои войска на восток. В Карпатах живут русские (русины).  Задолго до Освенцима создаются два концлагеря – Талергоф и Терезин, -  где австрийцы истребляют 250 тысяч человек. Истребляют только за то, что они русины, русские.

Второй этап геноцида русских – германский, он основной и прекрасно всем нам известен. Говоря о русских, имеются в виду все народы СССР. Речь, конечно же, о событиях Великой Отечественной войны. 20 миллионов человек. Это чистой воды геноцид.

Третий этап происходит сейчас, на наших глазах. С 2014 года. Нынешний этап геноцида – англосаксонский. Государство Украина – лишь «руки», которыми распоряжаются США и Великобритания. Украинский этногенез, как и любой другой этногенез, – процесс длительный. Преследуя свои геополитические цели, англосаксы его искусственно форсируют. В истории подобное уже было с сербами: части сербов навязали латиницу и католицизм, убедили их, что они отдельный от сербов народ – хорваты – и натравили на сербских братьев.

Все помнят мюнхенскую речь Владимира Путина, но гораздо реже вспоминают другое его знаковое выступление – на заседании Валдайского клуба в 2013 году. Эту речь можно назвать «Русской речью Путина», она обязательно займёт своё почётное место в истории русской политики и русской мысли. Среди либералов она вызвала истерику. Конкретно геноцида президент не коснулся, но его выступление сработало как выстрел – общественная повестка заметно изменилась. Вскоре о геноциде прямо заявил тогдашний председатель Госдумы Сергей Нарышкин, возглавивший в 2012 году Российское историческое общество. Теме дали зелёный свет.

Русский геноцид был и, увы, продолжается, а названия у него нет. Евреи подошли к наименованию своего геноцида весьма ответственно и выбрали крайне удачное название. «Холокост» по-древнегречески – «жертва всесожжения». Очень яркий и насыщенный образ, к тому же вызывающий религиозные ассоциации. И ведь тема холокоста не стоит на месте, её продолжают развивать. Израильские учёные проделали не только гигантскую научно-историческую работу, но и богословскую. Мы, русские, находимся в самом начале этого пути. Начать нужно с названия.

Подробнее читайте в свежем номере «Аргументов недели».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram