Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Председатель ЗСК встретился с главой Кубанской митрополии

, 14:29

Председатель ЗСК встретился с главой Кубанской митрополии

Руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко встретился с митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Григорием. Стороны обсудили дальнейшее взаимодействие Заксобрания региона и духовенства.

Юрий Бурлачко отметил, что священнослужители Кубанской митрополии регулярно участвуют в совещаниях ЗСК по вопросам защиты нравственных и духовных ценностей, этических норм и правил, развития образования и культуры в регионе.

Подробно руководитель парламента остановился на проводимой краевыми депутатами работе по поддержке жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской области.

«Мы неоднократно оказывали и продолжаем оказывать адресную помощь людям, живущим на освобожденных территориях, а также коллегам, которым в непростых условиях не хватает порою самых элементарных вещей для осуществления своей деятельности. Мы работаем с полным пониманием того, что именно от вклада каждого зависит итог одного большого дела», - сказал Юрий Бурлачко.

В рамках встречи он передал митрополиту Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Виталия Милонова, в котором главе Кубанской митрополии выражена благодарность за проявленную гражданскую патриотическую позицию, милосердие и личный вклад в дело по оказанию гуманитарной помощи находящимся в зоне проведения боевых действий жителям ДНР.

Владыка, в свою очередь, поблагодарил руководителя кубанского парламента за то внимание, которое Законодательное Собрание уделяет в своей работе духовному воспитанию молодежи и укреплению согласия в обществе. Он также выразил уверенность, что взаимодействие по этим вопросам, а также по вопросам оказания гумпомощи ДНР и ЛНР в дальнейшем будет только расширяться.

«По своему христианском долгу мы обязаны помогать всем нуждающимся, всем, кому сейчас тяжело. И священнослужители, и прихожане делают все возможное для облегчения жизни людей на Донбассе», - добавил митрополит Григорий.

В завершении встречи Юрий Бурлачко пожелал владыке успехов в проводимой им просветительской деятельности, отметив при этом его неоценимый вклад в сохранение духовных ценностей для жителей Краснодарского края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram