Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 17 (863) от 3 мая 2023 г. 13+

В Краснодаре подвели итоги краевого конкурса на лучшее поселение за 2022 год

, 13:59

В Краснодаре подвели итоги краевого конкурса на лучшее поселение за 2022 год

Участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, принял Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 

Он вручил тридцати шести главам городских и сельских поселений, председателям советов, занявших призовые места в краевом смотре-конкурсе на звание лучшего поселения за 2022 год, почетные грамоты администрации края и дипломы ЗСК. Руководитель регионального штаба движения «Бессмертный полк России» Борис Левитский удостоен благодарности президента России.

Губернатор Краснодарского края отметил, что в современных условиях командам местного самоуправления приходится отвечать еще и за такое направление, как помощь бойцам спецоперации.

— Работа эта не прописана ни в одном должностном регламенте — она делается от души. Спасибо за личное участие. Вы помогаете в решении бытовых вопросов семьям участников специальной военной операции, вникаете в их проблемы. Даете людям так необходимую сейчас поддержку и уверенность в завтрашнем дне,— сказал Вениамин Кондратьев, обращаясь к присутствующим на торжественном мероприятии.

— Системе местного самоуправления России двадцать лет. За это время она доказала свою дееспособность. На Кубани эта деятельность объединяет двадцать пять тысяч человек — глав и специалистов муниципалитетов, сельских поселений, депутатов, тосовцев, которые делают очень многое, чтобы развивать и благоустраивать свои территории. Помогают воплощать в жизнь проекты местных жителей. Знают, как сделать наши города и станицы еще лучше и комфортнее. На реализацию программы «Инициативное бюджетирование» в этом году мы добавили двести миллионов рублей, увеличив фонд до пятисот миллионов рублей. А уже в следующем году поднимем финансирование до миллиарда рублей,— сказал Вениамин Кондратьев на мероприятии с участием глав районов, городских и сельских поселений, председателей советов поселений.

Как было сказано, местное самоуправление — самая близкая к людям власть. Именно к ней обращаются в первую очередь, зная, что обязательно получат помощь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram