Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Жителей Хабаровского края обучат для работы на предприятиях ОПК

, 09:02

Жителей Хабаровского края обучат для работы на предприятиях ОПК

Жителям Хабаровского края предоставляется возможность бесплатного переобучения для работы на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в рамках нацпроекта "Демография". Заявки от жителей принимают в региональных центрах занятости, где также будут заключены ученические договоры с предприятиями ОПК.

По словам председателя комитета по труду и занятости населения правительства края Константина Виноградова, уже несколько крупных организаций присоединились к проекту, в том числе филиал ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" - Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина, ПАО "Амурский судостроительный завод", ОАО "Дальхимфарм", филиал - Хабаровский научно-технический центр ФГУП "НПП "Гамма".

Предприятия, обучающие граждан, получат возмещение затрат из краевого бюджета, который выделил на эти цели 29,8 млн рублей. Среди востребованных профессий для обучения - сборщик-достройщик судовой, токарь, трубопроводчик судовой, стропальщик, фрезеровщик, слесарь механосборочных работ, оператор станков с программным управлением, специалист по охране труда.

Граждане, которые ищут работу, могут пройти бесплатное профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование для улучшения своих шансов на трудоустройство. Бюджетная сумма позволит обучить не менее 500 работников ОПК в Хабаровском крае. Дополнительная информация о проекте размещена на портале краевого комитета по труду и занятости населения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram