Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Столичные школьники посетили открытие навигации в Морском центре

, 10:53

Столичные школьники посетили открытие навигации в Морском центре
Mos.ru

Московские школьники приняли участие в торжественном открытии навигации в Морском центре имени Петра Великого.

Более 100 школьников соревновались в перетягивании каната, метали гранаты, разбирали автоматы. Старшеклассники смогли посостязаться в заплыве на шлюпках, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

«Открытие навигации для нас означает начало нового водного сезона. Ребят ждут практические занятия по гребле на шлюпках и управлению швертботами, соревнования по парусному спорту, мастер-классы, водные праздники, посвященные Дню России и Дню Военно-Морского Флота и летние детские смены. Мы стараемся сделать все, чтобы отдых детей был активным, полезным и интересным. В следующим году наш флот пополнится многоцелевым катером, который будет активно включен в образовательный процесс и откроет новые возможности для юных моряков», – сказал директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Каждый год школьники в период навигации участвуют в подобных командных соревнованиях Морского центра. Кроме того, они тренируются и под парусом в регатах. Во время летних каникул дети также могут посещать занятия образовательного проекта «Каникулы с пользой» и детские смены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram