Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Военное обозрение: на Украине взрывы в Киевской, Днепропетровской, Харьковской областях, в воздухе российские ракетоносцы Ту-95МС

, 08:57 Источник: Военное обозрение

Военное обозрение: на Украине взрывы в Киевской, Днепропетровской, Харьковской областях, в воздухе российские ракетоносцы Ту-95МС
Ракетоносец Ту-95МС, фото: MOD Russia/globallookpress.com

В ночь на 1 мая на Украине воздушная тревога объявлялась в Киеве и многих областях центральной и восточной частей страны. Издание "Военное обозрение" в понедельник пишет, что российские войска нанесли массированный ракетный удар, а второй волной пошли дроны-камикадзе "Герань".

Под утро понедельника массированные удары были нанесены по Днепропетровской и Харьковской областям. По имеющейся информации, российские войска отработали по Павлограду, накрыли две железнодорожные узловые станции, на путях которых находились военные эшелоны с подготовленными для контрнаступления техникой и боеприпасами ВСУ. Несколько взрывов прозвучало в Краматорске.

Украинские порталы распространяют информацию, что в воздухе находятся стратегические ракетоносцы ВКС РФ Ту-95МС, произведен залп крылатыми ракетами воздушного базирования. Взрывы слышны в Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Сумской областях и Ивано-Франковске.

Минобороны РФ заявляло, что целью ударов являются только военные объекты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram