Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Профсоюзы Хабаровского края: Первомай 2023 года станет особенно значимым

, 08:52

Профсоюзы Хабаровского края: Первомай 2023 года станет особенно значимым

В 2023 году к 1 мая в Хабаровском крае приурочено сразу три важных события: 85 лет региону, 75 лет Хабаровскому краевому объединению организаций профсоюзов, а также выпавшее на этот год подписание нового краевого трехстороннего соглашения.

Несмотря на то, что привычный формат Первомая с праздничным шествием был изменён, во всех муниципальных образованиях края по-прежнему активно отмечают Праздник Весны и Труда. На этот раз он проходит под девизом «Солидарность трудящихся – единство страны!» и главным событием, демонстрирующим это единство, остаётся традиционное всероссийское голосование за Первомайскую резолюцию, в которой отражены требования, направленные на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся. Любой желающий может проявить свою гражданскую позицию, отдав голос за резолюцию на сайте Федерации независимых профсоюзов России (https://1may.fnpr.ru/) .

На сайте Хабаровского Профобъединения прошёл ежегодный медиа-марафон «Гордость края — люди труда!». Вот уже шесть лет на портале ХКООП создают галереи трудовой славы региона, повышая престиж человека труда, честно работающего на благо страны и общества. В нынешнем году в нём участвовали 26 человек из трудовых коллективов региона. По итогам медиа-марафона 10 мая состоится торжественный прием губернатора Хабаровского края, на котором Михаил Дягтерёв вручит награды лучшим работникам.

В Комсомольске-на-Амуре праздничные мероприятия ко Дню Весны и Труда начались с торжественного события в стенах Драматического театра. Молодые активисты профсоюзного движения города провели флешмоб «Профсоюз объединяет!». От лица трудящейся молодёжи Комсомольска с приветственным словом выступила председатель молодёжного совета профсоюзов города Нелли Васильевна. Также всех собравшихся поздравили с праздником глава города юности Александр Жорник, председатель городской думы Владимир Гинзбург и председатель координационного совета организаций профсоюзов в Комсомольске-на-Амуре Александр Молотков, который зачитал текст Первомайской резолюции ФНПР. Продолжилось мероприятие чествованием трудовых династий, затем перед комсомольчанами выступили творческие коллективы.

По всему краю в первичных профсоюзных организациях Профобъединения прошли Первомайские субботники. В социальных сетях Хабаровской краевой организации профсоюза работников здравоохранения прошёл марафон видео-поздравлений от их первичных профорганизаций с Днём Весны и Труда, а также молодёжный совет рассказал об истории этого праздника.
Хабаровское Профобъединение поздравляет всех с праздником Весны и Труда!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram