Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Наталия Масленкина: прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» продлен до 21 мая

, 10:19

Наталия Масленкина: прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» продлен до 21 мая

Оргкомитет форума выделил дополнительное время по просьбе участников, которым необходимо более основательно подготовить и оформить заявки. С начала сбора заявок на крауд-платформе зарегистрировано более 13 тыс. решений. Московская область представила на форум свыше 200 идей, сообщила министр экономики и финансов Московской области Натали Масленкина.

«Объединение авторов идей, институтов развития, государственных организаций и партнеров форума станет драйвером для осуществления сильных, интересных и нужных решений, представленных на крауд-платформе. Важно, что экспертное сообщество готово оказать всестороннюю поддержку участникам, задействовав механизмы реализации общественно значимых проектов», – прокомментировала министр.

Цель форума «Сильные идеи для нового времени» – выявить и помочь реализовать общественно значимые инициативы, повышающие качество жизни людей.

Заявки принимаются на крауд-платформе идея.росконгресс.рф по 6 направлениям: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Предпринимательство», «Цифровые сервисы».

Московская область представила на форум более 200 заявок по разным направлениям. Наибольшее число идей поступило по направлениям: «Национальная социальная инициатива», «Цифровые сервисы», «Национальная технологическая инициатива» и «Предпринимательство».

Экспертное сообщество АСИ изначально отберет топ-1000 идей, затем 200 из них попадут во второй этап голосования, на котором только 100 будут выбраны. На заключительном этапе АСИ и правительство РФ выберут 10 идей для презентации на очной части форума.

В 2022 году на платформе было размещено более 19 тысяч заявок, из них Московской областью были предложены больше тысячи идей.

В топ-100 от Московской области вошли две идеи «Забота по соседству» – инновационная модель патронажных услуг» и «Умные контракты в сфере госзакупок».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram