Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Первый замглавы комитета по обороне Госдумы Журавлев считает, что срок службы в армии должен быть увеличен

, 08:03 Источник: URA.RU

Первый замглавы комитета по обороне Госдумы Журавлев считает, что срок службы в армии должен быть увеличен
Депутаты Госдумы А. Журавлев и Н. Валуев, фото: Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Первый заместитель председателя комитета по обороне Госдумы РФ Алексей Журавлев заявил, что срок службы в армии должен быть увеличен. Как объяснил парламентарий свою идею в разговоре с URA.RU, повысить срок службы в армии необходимо для возможности подготовки более профессиональных кадров.

Депутат Госсовета Крыма Николай Волков ранее выдвинул идею увеличить срок армейской службы до двух лет, а на флоте — до трех. Волков также предложил при заключении контракта военнослужащему предоставлять жилье.

По мнению Журавлева, чем больше солдаты и матросы служат в армии, тем они становятся опытнее, а подразделение более скоординировано. По его словам, в настоящее время этого нашим войскам нередко не хватает. Парламентарий убежден, что военными должны становится не ради материальных благ, а исходя из личной позиции.

"Сейчас военнослужащий, а тем более офицер, должен быть элитой общества. У тебя уважение и почет, а значит, есть и достаток, который обеспечивает тебе государство", - сказал Журавлев, напомнив, что именно так было и в царской России, и в СССР.
Он считает, что такое отношение к людям в погонах пора вернуть.

Журавлев подчеркнул, что и от венных требуется не только маршировать на парадах, но и, если потребуется, жизнь отдать за Отечество.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram