Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Татьяна Очкаласова и активисты Кавказского района разбили «Алею памяти»

, 13:07

Татьяна Очкаласова и активисты Кавказского района разбили «Алею памяти»

В Кропоткине в рамках патриотической акции «Аллея памяти» высадили деревья честь молодых героев подпольщиков, помогавших советским солдатам в борьбе против немецко-фашистской оккупации. Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Татьяна Очкаласова, активисты партии «Единая Россия», кадеты клуба «Патриот» и активисты МГЕР.

По задумке организаторов, аллея будет напоминать гостям и жителям города о юных героях. Рядом с каждым деревом установлена памятная табличка с именем подпольщика-героя.

Татьяна Очкаласова отметила: «Приятно видеть, какой интерес к истории Родины проявляет молодёжь. Их участие в патриотических акциях является подтверждением, что будущее нашей станы в надёжных руках. Уверена, что эти ребята сохранят память о героях, которые спасли мир от нацизма».

С 2005 года в преддверии Дня Победы в России и ещё трёх десятках стран проводится акция «Георгиевская ленточка». После высадки деревьев активисты «Молодой Гвардии» вручили георгиевские ленточки всем участникам акции «Аллея Памяти».

 «Для меня георгиевская ленточка – символ Победы советского солдата в Великой Отечественной войне. Это великая история нашего народа, и мы обязаны её сохранить. Нельзя забыть о тех, кто ценой жизни и кровью добывали Победу. Сегодня, когда проходит специальная военная операция на Украине, для нас особо дорога Георгиевская ленточка. Мы верим, победа будет за нами и наступит мир», – рассказала Татьяна Очкаласова.

Ранее сообщалось, что ко Дню Победы проведут уборку и отреставрирую мемориальные объекты в районе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram