Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральцы активно взаимодействуют с обществом «Знание»

, 13:42

Южноуральцы активно взаимодействуют с обществом «Знание»
Школьники часто смотрят ролики и ищут информацию на сайте общества "Знание". Фото: ru.freepik.com

Согласно исследованию ВЦИОМ, организации доверяет 80% жителей страны.

Просветительская общественно-государственная организация «Российское общество «Знание» работает много лет и известна большинству жителей Челябинской области. Южноуральцы часто становятся участниками проектов, организованных «Знанием». Буквально вчера, 26 апреля, школьники, ставшие победителями и финалистами конкурса «Большая перемена» встретились с первым замгубернатора Ириной Гехт. Данная встреча осуществилась благодаря акции «Прогулка со Знанием», стартовавшей во всех регионах страны.

В Екатеринбурге, в федеральном просветительском марафоне Знание.Первые активно принимали участие южноуральские журналисты. А в военно-патриотической акции «Знание.Герои» отличился город Троицк – он стал одной из первых площадок в России, где прошли Уроки мужества для ребят.

Два года назад обращаясь к Федеральному собранию, президент Владимир Путин поручил запустить работу общества «Знание» на современной цифровой платформе, чтобы люди в регионах могли участвовать в бесплатных лекциях, получать необходимую информацию, иметь социальную поддержку и защиту.

Сегодня, по данным ВЦИОМ, доверие обществу «Знание» оказывает 84% россиян. За прошедшие два года с организацией взаимодействовали более 50 миллионов человек, в том числе жители новых регионов страны. Школьники и взрослые смотрели ролики и трансляции, заходили на сайт и страницы организации в социальных сетях, участвовали в конкурсах и проектах лично..

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram