Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Общество 13+

Во время крупных учений энергетики ВТЭЦ-2 «ликвидировали» разлив нефтепродуктов

, 05:32

Во время крупных учений энергетики ВТЭЦ-2 «ликвидировали» разлив нефтепродуктов

Во время учений на мазутном хозяйстве ВТЭЦ-2, предназначенном для хранения резервного топлива, «произошла» разгерметизация бака и разлив нефтепродуктов в обваловку.

«Начальник смены станции незамедлительно сообщил об аварии диспетчеру Регионального диспетчерского управления и руководству станции. Экстренно была собрана комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности», - сообщает заместитель главного инженера ВТЭЦ-2 Денис Пазников.
В кратчайшие сроки на место прибыла техника и боевой расчет пожарного подразделения, а также специалисты Находкинской городской поисково-спасательной службы, которые «спасли» потерпевшего. Станционная бригада по ликвидации последствий приступила к сбору нефтепродуктов в аварийный резервуар в целях последующей утилизации.
«Учения крупного масштаба специалисты Владивостокской ТЭЦ-2 проводят ежегодно. Отрабатывается порядок действий оперативного персонала смены при технологическом нарушении работы оборудования, а также проверка умения правильно выводить из работы основное и вспомогательное оборудование», - специалист гражданской обороны ВТЭЦ-2 Александр Мишко.
Совместные учения по ГО проводятся во всех структурных подразделениях Дальневосточной генерирующей компании в Приморском крае. Задача профильных служб - ознакомиться с объектами и отработать слаженность действий, чтобы суметь ликвидировать ЧС и спасти энергопредприятие в кратчайший срок, не допустив перебоев в обеспечении жителей юга Приморья тепловой и электрической энергией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram